5 марта 2024 года в Новосибирском технологическом институте РГУ им.А.Н. Косыгина была проведена дискуссионная площадка «Россия. Новосибирь. Будущее» при участии департамента молодежной политике Новосибирской области.
Участниками мероприятия стали более 50 студентов, в том числе представители студенческого актива института – Студенческого совета и молодежного клуба «Первые».
Спикерами встречи выступили: Королькова Светлана Викторовна - заместитель руководителя департамента молодежной политики Новосибирской области, Третьякова Екатерина Евгеньевна - пресс-секретарь молодежной избирательной комиссии НСО, медиакоординатор АПМИ и Росляков Алексей Дмитриевич - заместитель директора по молодежной политике и общественным коммуникациям НТИ РГУ им.А.Н. Косыгина. Модерировал мероприятие Баранов Даниил Олегович - председатель Молодёжного Правительства при Правительстве Новосибирской области, директор филиала Российского общества «Знание».
В ходе мероприятия были затронуты вопросы будущего развития Новосибирской области и нашей страны, актуальные векторы в развитии молодежной политики. Особенное внимание было уделено предстоящим выборам Президента России. Ребята получили подробные ответы на свои вопросы о значимости участия каждого в выборном процессе, легитимности голосования и особенностях проведения выборов президента в 2024 году.